Девушки,кто знает рецепты масок или натуральных шампуней,приготовленные из желатина???

  • Опубликовано:
  • Блог: Обсуждения
0
Голосов: 0

← Поговорим о технологиях, о нововведениях для волос. Буду признательно если Вы будете учавствовать Полезно ли после мытья, волос полоскать в лимонной кислоте? →

Комментарии 5

0 Евгения #
21 февраля 2011 в 14:09

Желточный шампунь
Втереть яичный желток в слегка влажные волосы и через 3-5 минут хорошенько промыть теплой водой.

Желточно-масляный шампунь
Смешать желток с 1 ч. ложкой касторового и оливкового масла и вымыть волосы получившимся раствором. Такая смесь особенно подходит для сухих волос.

Шампунь из пижмы
1 ст. ложку пижмы залить двумя стаканами кипятка и оставить на два часа. Процеженным настоем промыть волосы. При жирных волосах мыть этим настоем волосы через день в течение месяца. Это средство помогает также при перхоти.

0 Евгения #
8 мая 2011 в 04:32

Горчичный шампунь
1 ст. ложку горчицы развести в двух литрах теплой воды и этим шампунем вымыть волосы. Горчица лучше всего подходит для жирных волос. Она устраняет неприятный сальный блеск, волосы не так быстро пачкаются.

Желатиновый шампунь
Смешать 1 ст. ложку любого шампуня, 1 желток и 1 ст. ложку желатина в порошке. Медленно взбить, чтобы не было комков, нанести на влажные волосы и подержать 5-10 минут, после чего хорошо промыть волосы чуть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно для удобства сделать концентрированный раствор желатина (1 ст. ложка желатина на 3 ст. ложки воды). Можно вместо шампуня добавить еще 1 желток.

0 Анна #
8 августа 2011 в 01:56

Я недавно делала такую маску,рецепт узнала в журнале,только в рецепте не указывалось добавления желтка.Эффект был замечательный.Теперь попробую с желтком)))))

0 Алёна #
30 августа 2011 в 02:16

Галюнь,а вы сами пробывали такую маску?Это наверное 2 в 1,маска-шампунь?

0 Наталья #
17 февраля 2012 в 21:28

маска"Волосы как в рекламе".1ст.л.желатина,1ст.л.шампуня,1яичный желток.желатин растворить в небольшом количестве тёплой воды,добавить шампунь и яичный желток.наносить на 10-15 минут,смыть тёплой водой.