Комментарии 7

0 Афина #
2 июня 2011 в 08:00

Чаше расчесывайте волосы, это улудшает  кровообращения!

0 Милена #
13 июля 2011 в 19:29

Проветривание волос и кожи головы


Следующая очень важная процедура — это проветривание волос и кожи головы. Делать ее надо по нескольку раз на дню в тех случаях, когда вы находитесь на свежем воздухе или воздух в помещении достаточно чист и в нем мало пыли. Проветривание делается следующим образом.



1.         И.п.: встаньте прямо, раздвинув ноги на ширину плеч, руки ладонями на бедрах, как при выполнении Маха-Бандхи.

2.         Делайте стремительные наклоны вперед и тут же выпрямляйтесь.

3.         Теперь в добавление к этому движению  быстро  вращайте  головой  из стороны в сторону.

4.         Делайте это до тех пор, пока доставляет вам удовольствие.

0 Аврора #
1 сентября 2011 в 04:08

Самомассаж желательно проводить после каждого мытья головы, а также в свободное время. Начинать массаж следует тогда, когда волосы хорошо обсушены, но не высохли полностью. Перед массажем волосистой части головы желательно провести массаж кожи лба, висков и заушной области.

0 Аврора #
29 ноября 2011 в 16:01

Итак, для начала в течение 2-3 минут производят круговые, затем поглаживающие движения. Положите все десять пальцев на кожу головы так, чтобы большие пальцы лежали на висках, а остальные покрывали голову. Кончиками пальцев вы делаете круговые движения, но очень важно, чтобы давление при этом было едва ощутимым. После того как вы проделали эти движения 10-15 раз, систематически меняйте участок массажа с тем, чтобы в течение 4—5 минут массажем были охвачены все области головы.
Массаж передней части головы начинают с так называемых толкающих, сдвигающих движений (вы словно поправляете прическу). Давление, производимое руками, нужно несколько усилить, а затем как бы сдвигать кожу головы с двух сторон по направлению к средней линии. Проделайте это движение около 10 раз, затем сдвиньте руки чуть поближе и повторите массаж.В заключение процедуры выбивайте на ней нечто вроде барабанной дроби, действуя пальцами обеих рук.

0 Аврора #
17 февраля 2012 в 04:50

Приложите кончики пальцев правой руки мягко, но плотно поверх темпоральной артерии и вены с правой стороны головы на уровне мочки правого уха. Теперь скользите пальцами, слегка надавливая, вверх, чуть выше верхнего кончика уха или чуть ниже линии касания шляпы на голове. Этим движением вы гоните кровь вверх по артерии к скальпу.
Продолжайте держать пальцы прижатыми, чтобы предотвратить отток крови.

0 Аврора #
22 февраля 2012 в 18:30

3. Все еще продолжая держать пальцы правой руки прижатыми, начинайте скольжение вверх таким же образом тремя пальцами левой руки до тех пор, пока они не коснутся пальцев правой руки.
Оставляя левую руку в верхнем положении и слегка надавливая пальцами для предотвращения оттока крови, пальцами правой руки опять начните движение снизу вверх, прогоняя кровь к скальпу. Повторите эти движения, всегда начиная надавливать снизу, прежде чем прекратить надавливание наверху.
Повторите движения, описанные выше, несколько раз. Закончите последнее движение левой рукой и держите ее в верхнем положении, удерживая кровь в скальпе.
Наиболее важная манипуляция. Все еще продолжая держать левую, как указано выше, расположите три пальца правой руки посредине между верхушкой головы и пальцами левой руки. Начинайте двигать, надавливая, пальцы правой руки сверху по черепу, до встречи с пальцами левой руки. Затем повторите все точно так же на темпоральной области левой стороны головы, начиная упражнение левой рукой.

0 Аврора #
13 марта 2012 в 10:38

Гимнастика:
Приложите ладони рук по обе стороны на висках, десять раз подряд сдвиньте и верните на место кожу волосистой части головы. Затем сдвигайте ее в перпендикулярном направлении. Должно появиться ощущение приятного тепла.
Сжимайте (сокращайте) мышцы лица (с усилием сокращайте мышцы подбородка или напрягая лицо, улыбайтесь) При этом будет будет сокращаться и расслабляться и кожа головы. В день полезно делать 10-15 таких сокращений, считая про себя до 7. Заодно и контур лица подтянете и от второго подбородка избавитесь!
Положите указательные пальцы на брови сверху, попытайтесь одновременно поднять брови и мешайте этому пальцами, опуская их нажатием вниз. Это упражнение нужно делать также 10-15 раз, считая про себя до 7. Тренирует мышцы головы и разглаживает даже глубокие морщины на лбу.